Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 августа 2019 года В Усть-Алданском районе в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам акционерного общества выплачена заработная плата

Прокуратура Усть-Алданского района провела проверку исполнения трудового законодательства, в части соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

Установлено, что в Усть-Алданском открытом акционерном обществе по ремонту и содержанию автодорог имеется задолженность по заработной плате перед 34 работниками в размере 1 645 000 рублей за май 2019 года

В целях защиты прав работников прокуратура района приняла комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе направила в их интересах заявления в суд, внесла в адрес директора общества представление, объявила ему предостережение о недопустимости нарушений законодательства, а также возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по выплате работникам заработной платы погашена в полном объеме, их права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости