Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 августа 2019 года В Сасово в результате прокурорского вмешательства обеспечен доступ маломобильных групп населения к зданию гостиницы

Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга соблюдения законодательства в сфере защиты прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры установлено, что в оперативном управлении МУП ЖКХ «Служба быта» г. Сасово находится нежилое здание, которое используется, в том числе, для оказания гостиничных услуг.

Между тем, данным предприятием не соблюдались требования законодательства РФ по обеспечению беспрепятственного доступа в указанное здание маломобильных групп населения.

Учитывая цель использования здания для оказания гостиничных услуг, оно относится к объектам социальной инфраструктуры, к которым должен быть обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных групп населения.

Однако, возможность входа (выхода) в помещение гостиницы «Цна» людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата отсутствовала (не был оборудован соответствующий пандус).

В этой связи в адрес руководителя предприятия межрайонной прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, доступ маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры обеспечен.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости