Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 августа 2019 года Неисполнение приговора суда, осужденного за неуплату алиментов, привело к лишению свободы

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 07.05.2019 уроженец г. Рязани, 1975 года рождения, Г. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, то есть за неуплату средств на содержание детей, к 8 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10 процентов.

29.05.2019 при постановке на учет в уголовно-исполнительной инспекции Г. были разъяснены порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ, он был предупрежден о том, что в случае злостного уклонения от отбывания, назначенного ему наказания в виде исправительных работ, данный вид наказания будет замен на более строгий.

Однако к данному предупреждению Г. отнесся легкомысленно и неоднократно нарушил порядок и условия отбывания наказания.

14.06.2019 без уважительных причин не явился в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову, доводы осужденного о том, что в тот день он находился в микрорайоне Недостоево г. Рязани и до конца рабочего дня не успел явиться в уголовно-исполнительную инспекцию, суд счел неубедительными.

В последующем, устроившись на работу в ГБУ РО ГКБСМП дворником, с 10.07.2019 до 02.08.2019 на работу ни разу не выходил, оправдательных документов не предоставил. 02, 05 и 06 августа 2019 года Г. фактически также допустил прогулы, поскольку выходил на работу не к 07:00, а к 16:00.

Доводы осужденного о том, что он работает еще и в другой организации также являются неубедительными, поскольку в настоящее время это предприятие какой-либо деятельности не осуществляет, о чем свидетельствует информация, полученная из налогового органа.

Анализируя совокупность имеющихся обстоятельств, суд пришел к выводу, что они бесспорно свидетельствуют о том, что со стороны Г. имеет злостное уклонение от отбывания назначенного ему наказания в виде исправительных работ.

В этой связи судом было постановлено неотбытую часть наказания в виде 8 месяцев исправительных работ, назначенных Г. по приговору Железнодорожного районного суда г. Рязани от 07.05.2019, заменить на наказание в виде лишения свободы сроком на 80 дней с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости