Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 августа 2019 года Внесены изменения в порядок отбывания уголовных наказаний

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2019 г. № 179-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ» разрешен вопрос о трудовой занятости осужденных к принудительным работам и лишению свободы, отбывающим наказание в колониях-поселениях.

Согласно внесенным изменениям предусмотрена возможность создания на базе имущества, представляемого в безвозмездное пользование организациям, использующим труд осужденных лиц, участков исправительных центров или колоний-поселений вне этих исправительных центров или колоний-поселений, но в пределах субъекта РФ, на которых они находятся.

Администрация организации, где трудится осужденный, в таком случае должна предоставить общежитие для проживания в соответствии с нормами закона, а также помещения и имущество для обеспечения установленного порядка отбывания наказания. Кроме того, на организацию также возлагается обязанность по материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных.

Порядок создания и функционирования участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Изменения вступают в силу 1 января 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости