Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 августа 2019 года Министром здравоохранения рассмотрено представление прокурора республики об устранении нарушений законов

Сегодня, 20 августа 2019 года по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его заместитель Алексей Котов и старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Рустам Бибулатов приняли участие в рассмотрении министерством здравоохранения ЧР представления об устранении нарушений законодательства, допущенных при оснащении лечебных учреждений медицинским оборудованием.

Основанием для внесения акта реагирования послужили результаты проверки, проведенной в ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» и ГБУ «Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева».

Доводы, изложенные в представлении руководителя надзорного органа, признаны законными и обоснованными. В настоящее время организована служебная проверка.

В свою очередь, министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов отметил, что нарушения законов будут устранены в кратчайший срок с привлечением к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 18:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости