Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 августа 2019 года В Астрахани вынесен приговор по уголовному делу о незаконном вылове рыбы и покушении на дачу взятки сотрудникам транспортной полиции

Советским районным судом г. Астрахани рассмотрено уголовное дело в отношении 34- летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 1 ст. 256 (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это совершено с применением орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста) и ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что фигурант уголовного дела на самоходном водном транспортном средстве осуществил вылов рыбы частиковых пород, чем причинил ущерб рыбным запасам России на общую сумму 5305 рублей. Однако действия браконьера были пресечены сотрудниками полиции Астраханского ЛО МВД России на транспорте.

Осознавая, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело и не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, астраханец предложил сотруднику полиции взятку в размере 20 тыс. рублей, но полицейский принять денежные средства отказался.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Государственное обвинение поддержано Астраханской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости