Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 августа 2019 года По результатам проверки Ершовской транспортной прокуратуры выявлены нарушения законодательства о безопасности судоходства на внутренних водных путях

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности при эксплуатации маломерных судов. В местах базирования маломерного флота выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем ведении учета прихода выхода маломерных судов на базы стоянок.

Кроме того, в ходе проверки материально-технического обеспечения структурных подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области» установлено, что инспекторское отделение по г. Балаково и группа патрульной службы г. Пугачева не в полной мере оснащены техническими средствами, необходимыми для осуществления полномочий.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директоров баз стоянок маломерных судов и руководителя ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области» внесены представления. Также в отношении должностных лиц, ответственных за эксплуатацию баз стоянок, вынесены постановления по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.12 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости