Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 августа 2019 года В Бакчарском районе Томской области внесен обвинительный приговор подростку за нанесение телесных повреждений трем односельчанам

Мировой судья судебного участка Бакчарского судебного района признал 17-летнего местного жителя виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что за период с апреля по июнь 2019 года подсудимый, обладающий навыками рукопашного боя, причинил телесные повреждения в виде перелома челюсти трем молодым мужчинам. Все преступления были совершены подсудимым в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненного отношения к потерпевшим, возникавшего по различным незначительным бытовым поводам.

Вину в совершении инкриминируемых деяний подсудимый признал полностью, раскаявшись в содеянном.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Сергей Лапаев указал на социальную неадаптированность подсудимого, слабый контроль со стороны родителей за времяпрепровождением подростка и пренебрежение к авторитету взрослых со стороны последнего. Сделав вывод о невозможности применения к подсудимому мер воспитательного воздействия, государственный обвинитель счел необходимым подвергнуть виновного уголовному наказанию.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья приговорил подсудимого к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приняв во внимание тот факт, что все преступления были совершенны подсудимым ночью, суд установил подсудимому запрет на нахождение вне пределов места жительства в ночное время суток. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости