Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 августа 2019 года Прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений прав граждан в сфере благоустройства

Прокуратура г. Березники Пермского края в ходе мониторинга состояния законности в сфере благоустройства, санитарно-эпидемиологического благополучия населения города выявила многочисленные нарушения.

В частности, управляющими организациями, товариществами собственников жилья во дворах многоквартирных домов не осуществляется покос опасной травы, в близости от фасадов домов произрастают крупные, в том числе аварийные деревья.

По итогам проверки прокурор города внес руководителям указанных организаций 5 представлений, в отношении должностных лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 6.7 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (нарушение правил организации благоустройства и озеленения территории).

В связи с отсутствием надлежащего контроля со стороны городской администрации главе города внесено представление, Березниковской городской думе направлено предложение о внесении изменений в действующее законодательство по предотвращению распространения и уничтожению борщевика собственниками земельных участков, расположенных на территории МО «Город Березники».

Надзорные мероприятия, направленные на соблюдение прав граждан на благоприятную окружающую среду, продолжаются.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости