Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 августа 2019 года По материалам природоохранной прокуратуры ООО «Пермская сетевая компания» привлечено к ответственности за незаконную врезку

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов ПМУП «Полигон» проверила информацию, размещенную в сети Интернет, об окрашивании вод малой городской реки.

Установлено, что в результате проведения ООО «Пермская сетевая компания» на территории Свердловского района г. Перми мероприятий по дозированию в теплоноситель контрастного реагента с целью обнаружения утечек, через сети ливневой канализации произошло окрашивание р. Егошиха в зеленый цвет.

При этом указанные работы проводились в отсутствие обязательной процедуры согласования с контрольно-надзорными органами.

По итогам проверки в отношении ООО «Пермская сетевая компания» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.20 КоАП РФ (самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения).

Постановлением Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края указанная организация признана виновной и привлечена к административному штрафу в размере 20 тыс. руб.

Решение в законную силу не вступило.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости