Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2019 года Владимирская природоохранная прокуратура выявила нарушения при содержании рысей в полувольных условиях

В ходе проверки, проведённой Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с Государственной охотинспекцией администрации Владимирской области, выявлен факт незаконного содержания объектов животного мира – шести рысей в полувольных условиях, в вольере на территории Киржачского района.

Установлено, что в середине июня текущего года на участке лесного фонда в Киржачском районе гражданином Лукаревским С.В. был возведен вольер площадью примерно 1 га. В него помещены шесть особей рыси (4 взрослых животных и два детёныша), которые там содержались на момент проверки.

При этом разрешительные документы на право пользования участком лесного фонда, как и разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания у владельца диких зверей отсутствуют.

По результатам проверки в отношении Лукаревского С.В. Владимирским природоохранным прокурором вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст. 8.37 (нарушение правил пользования объектами животного мира) и ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков). В настоящее время решается вопрос о легализации вольера (оформлении разрешительных документов), либо о его демонтаже.

Устранение нарушений находится на контроле Владимирской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости