Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2019 года В Нижней Салде в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника газовой компании, действия которого привели по неосторожности к пожару в 4 квартирах жилого дома

Прокуратура г. Нижней Салды утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении сотрудника газовой компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности).

По версии органа дознания, сотрудниками газовой службы АО «ГАЗЭКС» 18 января 2019 года в рабочее время проводились работы по плановому техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования дома № 38 ул. Строителей г. Нижняя Салда.

В одной из квартир работник газовой компании выполнял работы по замене запорной арматуры (крана) на газовой трубе, подходящей к бытовой газовой плите. В результате неосторожных действий слесаря с источником повышенной опасности произошло воспламенение газа.

В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка квартиры, личные и домашние вещи, а также повреждены отделка и личные вещи еще в трех соседних квартирах дома.

Ущерб от небрежных действий обвиняемого превысил 3,2 мл рублей.

Уголовное дело, направлено для рассмотрения по существу в Верхнесалдинский районный суд.

Санкция ст. 168 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости