Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 августа 2019 года Череповецким городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности на территории Вологодской и Новгородской областей

Прокуратурой города Череповца поддержаны ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении участников преступной группы, занимавшихся незаконной организацией и проведением азартных игр.

По версии следствия, с октября 2016 года преступная группа осуществляла свою деятельность в игровых залах путем предоставления игроманам персональных компьютеров, имеющих доступ к сети «Интернет», которые были необходимы для перехода на необходимый интернет-хостинг. Игровые залы располагались в ряде городов Вологодской и Новгородской областей.

Доход от преступной деятельности составил более 65 миллионов рублей.

Действия подозреваемых органами предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По результатам рассмотрения ходатайств следователя 14 и 15 августа 2019 года Череповецким городским судом в отношении пяти подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости