Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 августа 2019 года Осужден житель города Горно-Алтайска за нарушение при управлении автомобилем ПДД, повлекших тяжкий вред здоровью человека

Горно-Алтайским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 45 летнего жителя города Горно-Алтайска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что 11 октября 2018 года житель города А., управляя автомобилем, при повороте налево с пр. Коммунистического на ул. Мамонтова, в нарушение ПДД не уступил дорогу водителю мотоцикла, двигавшемуся во встречном направлении по равнозначной дороге, что привело к дорожно-транспортному происшествию, пассажир мотоцикла получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Суд признал указанное лицо виновным в совершении преступления, назначил наказание в виде одного года ограничения свободы, а также взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в пользу потерпевшего в размере трехсот тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости