Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 августа 2019 года В Саратове за оскорбление матери мужчина зарубил топором пожилого отца

Прокуратура Фрунзенского района направила в суд уголовное дело по обвинению 29 - летнего жителя г.Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 25 на 26 июня 2019 года безработный житель Саратова, находясь по месту своего жительства, употреблял спиртные напитки вместе со своим отцом, 1961 года рождения. Под воздействием алкоголя отец стал оскорблять мать обвиняемого нецензурной бранью. Обвиняемого высказанные оскорбления сильно разозлили, он схватил топор и нанес обидчику более 30 ударов по голове, после чего кухонным ножом нанес более 20 ударов в грудь и живот. От полученных телесных повреждений и обширной кровопотери потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый сначала пытался скрыть совершенное им деяние, выбросив топор в пруд и скрыв дома все следы преступления, но в дальнейшем признал свою вину, пояснив, что совершил убийство под воздействием алкоголя, так как сильно обиделся, что отец негативно отзывается о его матери, которая проживает от них отдельно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости