Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 августа 2019 года Прокуратура Волжского района выявила нарушения законодательства о карантине растений

Прокуратура Волжского района провела проверку исполнения законодательства о карантине растений.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О карантине растений» индивидуальным предпринимателем осуществлен ввоз на территорию города Саратова партии пиломатериала из сосны из карантинной фитосанитарной зоны, а именно из г. Барыш Ульяновской области, без сопровождения карантинного сертификата.

Кроме того, в адрес федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере карантина и защиты растений извещение о доставке подкарантинной продукции не направлялось.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области направлено постановление о возбуждении в отношении нарушителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости