Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 августа 2019 года Прокурор Северского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Прокурор Северского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника электротехнического участка.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 7 июля 2018 г. по договорённости с представителем подрядной организации – ООО «Айсберг» (г. Ижеск), без заключения трудового договора, на территорию крупного предприятия прибыли два электромонтажника. По указанию начальника электротехнического участка указанной подрядной организации они приступили к монтажу электрооборудования на высоковольтной вышке линии электропередачи. При этом руководитель работами не удостоверился в отключении питания от электролинии. В результате 29-летний электромонтажник допустил соприкосновение с находящейся под напряжением линией, что привело к получению им ожогов 50 % тела, от которых последний скончался спустя месяц.

Расследование по уголовному делу проведено территориальным отделом СКР по краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Северский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости