Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 августа 2019 года ​Кингисеппской городской прокуратурой выявлено 9 организаций не представляющих информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой

Кингисеппской городской прокуратурой выявлено 9 организаций не представляющих в органы занятости населения предусмотренную законом информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах, для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

Установлено, что 9 организаций в период с января по июль 2019 года не представляли в Кингисеппский филиал ГКУ «Центр занятости населения» Ленинградской области, предусмотренную законом информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

В целях устранения выявленных нарушений в июле-августа 2019 года городским прокурором в адрес руководителей указанных организаций внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме этого, заместителем городского прокурора в отношении 4 таких организаций вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации), которые направлены мировым судьям судебных участков Кингисеппского района для рассмотрения по существу.

В настоящее время одно из указанных постановлений рассмотрено мировым судьей судебного участка № 39 Кингисеппского района, организация привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 КоАП РФ в виде предупреждения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости