Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 августа 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Бежицкого района инвалид-колясочник обеспечен беспрепятственным доступом в подъезд многоквартирного жилого дома

г. Брянска провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в жилой дом.

Основанием послужила публикация «В Брянске инвалид-колясочник 2 года не может выйти на улицу», размещенная В СМИ.

Установлено, что в г. Брянске в квартире, расположенной в многоквартирном доме, проживет инвалид 1 группы, который в связи с имеющимся у него заболеванием передвигается только с помощью инвалидной коляски. Подъезд дома не оборудован пандусом.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что неоднократные обращения мужчины в управляющую компанию с заявлением об установке пандуса в подъезде дома остались без удовлетворения, условия для беспрепятственного доступа инвалида к жилищу не созданы.

Прокурор выступил в защиту его прав, направив в адрес директора управляющей компании представление, в котором потребовал оборудовать подъезд приспособлениями для обеспечения комфортной жизнедеятельности инвалида-колясочника.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены. Вход в подъезд дома оборудован пандусом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости