Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 августа 2019 года За незаконное приобретение и хранение наркотического средства житель г.Южно-Сахалинска осужден к лишению свободы

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г.Южно-Сахалинска, 1985 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ ( незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что 22.03.2018 осужденный посредством сети «Интернет» приобрел синтетический наркотик массой 0,47 гр. В тот же день наркотическое средство было обнаружено и изъято у него сотрудниками полиции в ходе досмотра.

Государственный обвинитель с учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, предложил суду назначить наказание в виде реального лишения свободы. Суд назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Государственным обвинителем принесено апелляционное представление на приговор в связи с мягкостью назначенного наказания, поскольку ранее осужденный привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, вновь совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора, суд апелляционной инстанции изменил приговор суда первой инстанции, назначил осужденному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости