Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 августа 2019 года Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска в ходе проверки в деятельности ФКУ «Отдел конвоирования УФСИН по Мурманской области» и должностного лица учреждения выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника ИФНС России по г. Мурманску.

Так, в указанное учреждение в сентябре 2018 года на работу принято лицо, ранее замещавшее должность главного государственного налогового инспектора. При этом в нарушение требований части 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ сообщение о его трудоустройстве в 10-дневный срок в адрес ИФНС России по г. Мурманску не направлено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в отношении ФКУ «Отдел конвоирования УФСИН по Мурманской области» и должностного лица учреждения возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Мурманска.

С целью устранения выявленных нарушений, недопущения их впредь в адрес руководителя вышеназванного юридического лица внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости