Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 августа 2019 года По требованию прокурора организация прекратила продажу табачных изделий вблизи образовательного учреждения

Прокуратурой г.Муравленко проведена плановая проверка исполнения требований законодательства о соблюдении запретов при реализации табачной продукции.

В соответствии с п.2 ч.7 ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В нарушение установленного запрета ООО «Элемент-Трейд» осуществляло продажу табачных изделий в принадлежащем ему магазине «Монетка» на расстоянии менее чем 100 метров от границ территории образовательного учреждения - ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж».

По данному факту прокурором района директору организации внесено представление.

После вмешательства прокурора нарушения устранены, продажа табачных изделий прекращена.

В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), которое направлено для рассмотрения в ТОУ Роспотребнадзора по ЯНАО в гг. Ноябрьск, Муравленко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости