Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 августа 2019 года В Ульяновске изолированы от общества члены межрегиональной преступной группы, признанные виновными в попытке организации масштабной реализации наркотических средств

Лишены свободы на длительные сроки 6 жителей Ульяновской и Пензенской областей, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, осенью 2017 года неработавший Ф. и сотрудник муниципального учреждения К. договорились с контрагентом посредством сети «Интернет» о перепродаже в регионе альфа-пирролидиновалерофенона, «спайса», мефедрона и гашиша.

Кроме них в данную преступную группу входили сотрудница ульяновского отделения одного из крупных банков З., неработавший житель села Столыпино Никольского района Пензенской области Н. и др.

В целях конспирации противоправный процесс был основан ими на использовании т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки указанных лиц избежать наказания за содеянное, в августе прошедшего года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Ф., К. и другие члены, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой в крупном размере (ч.3 ст. 30, пп.«а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), незаконном приобретении наркотиков в значительном и крупном размере (чч.1 и 2 ст. 228 УК РФ) и приговорены к лишению свободы на сроки от 6 до 10 лет с отбыванием наказаний в колониях общего и строгого режимов со штрафами в доход государства в размере от 80 тысяч до 120 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости