Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 августа 2019 года За невыплату пособия по временной нетрудоспособности работодатель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Кызыла по обращению гр. Я. о нарушении ее трудовых прав руководством Департамента экономии, имущественных отношений и финансового контроля Мэрии г. Кызыла проведена проверка.

В ходе которой установлено, что с 28 мая по 14 июня и с 15 июня по 06 июля 2018 года гр. Я. Была нетрудоспособна и ей открыты листы нетрудоспособности, которые после закрытия своевременно сданы руководству.

Однако установлено, что в нарушение ст. 183 Трудового кодекса РФ пособие по листу нетрудоспособности не выплачено в связи с наличием задолженности перед ГУ РО Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва.

За допущенные нарушения руководитель Департамент по собранным прокуратурой материалам привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, денежные средства выплачены.

Старший помощник прокурора г. Кызыла Сайзана Хертек

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости