Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 августа 2019 года Автошкола оштрафована по факту неправомерной выдачи документов о прохождении обучения

Прокуратура г. Якутска по информации Управления ГИБДД МВД по РС(Я) провела проверку исполнения частным профессиональным образовательным учреждением «Учебный центр автошкола №1» законодательства об образовании при осуществлении подготовки водителей транспортных средств.

В ходе проверки установлено, что гражданину, проходившему обучение в учебном центре по программе «Водитель транспортных средств категорий Д, С, СЕ, А», в июне 2019 года выданы свидетельства, согласно которым он прошел практические занятия по вождению в количестве 154 часов. Между тем, ко дню получения свидетельств он практические занятия по вождению не прошел.

В связи с реализацией не в полном объеме образовательных программ прокуратурой г. Якутска возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 19.30 КоАП РФ ( реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом ) и в адрес юридического лица внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования автошкола оштрафована на 50 тыс. руб., за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей с двумя работниками расторгнуты трудовые договоры, нарушения устранены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости