Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 августа 2019 года По постановлению прокуратуры округа к ответственности привлечено муниципальное предприятие «Севержилкомсервис»

Прокуратурой округа по обращению гражданина, полученного в ходе работы мобильной приемной проведенной заместителем прокурора округа Андреем Пановым в селе Ома, проверено исполнение трудового законодательства муниципальным предприятием Заполярного района «Севержилкомсервис» (далее - Предприятие).

Установлено, что Предприятием нарушены требования Трудового кодекса РФ, в части допуска к исполнению трудовых обязанностей работников (кочегары) без прохождения в установленном законом порядке обязательного психиатрического освидетельствования.

Постановлением Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе Предприятие привлечено к административной ответственности (ч.3 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 115 000 рублей.

Также по представлению прокуратуры округа Предприятием организована работа по устранению нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости