Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 августа 2019 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении разработчика карьера, вследствие неосторожности которого погиб ребенок

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Дербентского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, он, с использованием трактора-экскаватораиэкскаватора-погрузчика систематически незаконно производил изъятие и вывоз грунта с холма, расположенного вблизи села Чинар Дербентского района.

При этом мужчина не имел специальных водительских прав и необходимой разрешительной документаций на добычу грунта. Также достоверно зная, что созданный в результате осуществления им деятельности карьер ввиду формирования вертикальных откосов представляет собой повышенную общественную опасность, разработчик не ограничил доступ к нему посторонних лиц.

В результате мае 2018 года, 5 несовершеннолетних беспрепятственно зашли на территорию земельного участка и стали играть в выработанном карьере, где на них обрушился грунт.

Вследствие этого 13-летний подросток оказался погребенным под грунтом и скончался от множественных переломов ребер, открытых переломов бедренных костей и правой голени, множественных ссадин лица, туловища и конечностей.

Уголовное дело направлено в Дербентский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 00:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости