Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 августа 2019 года Прокуратура Каякентского района в судебном порядке обязала районную администрацию создать площадки для накопления твердых коммунальных отходах

Прокуратура Каякентского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что администрацией муниципального района «Каякентский район» не выполнены требования законодательства в части создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, определения схем их размещения и ведения реестра мест накопления ТКО.

Указанные нарушения препятствуют надлежащему исполнению региональным оператором возложенных на него законом обязанностей по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, а также негативно сказываются на санитарно-эпидемиологическом благополучии населенных пунктов.

В связи с этим, в защиту прав граждан прокуратура направила в суд 14 административных исковых заявлений об обязании районной администрации исполнить требования законодательства в сфере обращения с отходами.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости