Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2019 года После вмешательства Останкинской межрайонной прокуратуры в соответствии с установленной квотой в коммерческой организации выделены рабочие места для трудоустройства инвалидов

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства о социальной защите инвалидов, в том числе о квотировании рабочих мест для их трудоустройства.

Согласно требованиям Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», организации штатная численность в которых превышает 100 человек, обязаны создавать и выделять рабочие места для людей с ограниченными возможностями, в противном случае, это может повлечь лишения социальных гарантий инвалидов при трудоустройстве, установленных как федеральным, так и региональным законодательством.

Вместе с этим, в рамках проверочных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона, а также Закона г. Москвы «О квотировании рабочих мест» ООО «Юнинова констракшн плюс» квотирование рабочих мест не осуществлялось, рабочие места для инвалидов отсутствовали.

В связи с выявленными нарушениями, Останкинский межрайонный прокурор внес в адрес руководителя ООО «Юнинова констракшн плюс» представление об устранении законодательства о социальной защите инвалидов.

По результатам его рассмотрения начальник отдела кадров организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры социальные гарантии инвалидов восстановлены, в ООО «Юнинова констракшн плюс» в соответствии с установленной квотой выделены рабочие места для трудоустройства инвалидов, указанные вакансии также размещены на портале ГКУ г. Москвы «Центр занятости населения г. Москвы».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости