Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 августа 2019 года В Прохоровском районе вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Прокуратурой Прохоровского района в мировом суде поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры района, так как преступление было укрыто от учета путем принятия незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В суде установлено, что 27.03.2019 мужчина нагрел два ведра горячей воды с целью искупаться. Проходя с ними мимо спящей гражданской супруги, он зацепился ногой о палас и вылил кипяток на женщину, причинив ей телесные повреждения в виде термических ожогов передней поверхности туловища, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Мировым судом за инкриминируемое деяние подсудимому назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Судом также удовлетворен иск прокуратуры района, заявленный на стадии следствия в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области, о взыскании с обвиняемого средств, затраченных на лечение, на общую сумму 54 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости