Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 августа 2019 года Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений федерального законодательства в деятельности местной администрации Орлиновского муниципального округа города Севастополя

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения местной администрацией Орлиновского муниципального округа города Севастополя требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что постановлением Правительства Севастополя Внутригородское муниципальное образование города Севастополя Орлиновский муниципальный округ с 27.05.2019 назначено, ответственным за содержание пляжа «Батилиман».

В нарушение требований законодательства до настоящего времени должностными лицами местной администрации на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов и официальном сайте Правительства Севастополя не разместили извещения о проведении конкурса на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжа «Батилиман». Конкурс не проведён, оператор пляжа не определён, договор о его благоустройстве не заключён.

Указанные обстоятельства нарушают права неопределённого круга лиц на безопасность на водном объекте, санитарно-эпидемиологическое благополучие на территории пляжа и благоприятную окружающую среду.

Для устранения выявленных нарушений прокуратора внесла главе местной администрации Орлиновского муниципального округа представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости