Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 августа 2019 года Прокурор Советского района г. Иваново поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении учащихся одного из колледжей областного центра

В ходе рассмотрения судом уголовного дела установлено, что апреле 2019 года двое молодых людей, находясь на территории Советского района г. Иваново, совместно тайно из автомашины ВАЗ 2106 похитили радиатор охлаждения двигателя и домкрат, чем причинили потерпевшему имущественный ущерб на сумму 2300 рублей.

Кроме того, указанные лица проникли на территорию домовладения, подошли к двери дома, выбили входную дверь дома, взломали сейф, похитили имущество: газовый пистолет, патроны, гильзу и золотые изделия, в том числе крестик.

Продолжая свои совместные преступные действия, тайно похитили из дома следующее имущество: бензопилу, болгарку, дрель, зарядноеустройство для автомобильных аккумуляторов, а всего на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.

Также они взломали сейф, в котором хранилось огнестрельное оружие (карабин охотничий, двуствольное охотничье ружье) и боеприпасы, которые также похитили, причинив потерпевшему имущественный ущерб в размере почти 40 тысяч рублей.

Подсудимые в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признали полностью.

Приговором Советского района г. Иваново жители г. Иваново признаны виновными в совершении названых преступлений и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима

Приговор суда в законную силу в настоящее время не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости