Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 августа 2019 года В Ленинском районе г.Барнаула перед судом престал местный житель от непотушенной сигареты которого погиб сосед-инвалид

В начале мая 2019 г. в одном из многоквартирных домов Ленинского района г.Барнаула загорелся балкон и прилегающая комната квартиры, где находился пожилой мужчина имеющий инвалидность и в силу физических недостатков неспособный покинуть место пожара. Спустя несколько дней он скончался от острого отравления окисью углерода и ожога дыхательных путей. При осмотре места происшествия следователем удалось найти окурок на балконе и под балконом данной квартиры. Обнаруженные сигареты были очень редкой марки. В ходе следствия установлено, что обвиняемый имеет вредную привычку, на протяжении всей своей взрослой жизни, он курит сигареты. В начале мая он вновь, на балконе своей квартиры в многоэтажном доме, решил выкурить сигарету и не потушил ее, сбросил вниз. Спустя час начался пожар на балконе ниже этажом. Проведенными экспертизами установлено, что пожар произошел от тлеющего табачного изделия, а слюна на изъятой в ходе осмотра места происшествия сигарете принадлежит обвиняемому.

Проведенными следственными действиями установлено, что в указанном многоквартирном доме выше проживающие сгоревшей квартиры жильцы не курят, за исключение обвиняемого, который последние годы предпочитает именно эту марку сигарет. Обвиняемый дал признательные показания и написал явку с повинной. В результате неосторожных преступных действий обвиняемого наступила смерть мужчины. Действия обвиняемой квалифицированы органом следствия по ч.1 ст. 109 УК РФ. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мера наказания обвиняемой будет определена судом.

Заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Дмитрий Репин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости