Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 августа 2019 года Прокуратура Томской области потребовала от регионального департамента активизации надзора за деятельностью органов и организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение

Прокуратура Томской области проверила соблюдение Департаментом ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области законодательства при осуществлении контрольно-надзорных функций в сфере водоснабжения и водоотведения.

Проверкой вскрыты факты несвоевременной организации контрольных мероприятий при поступлении в Департамент жалоб граждан на ненадлежащую работу систем водоснабжения и водоотведения. Так, распоряжения о назначении внеплановых проверок по таким обращениям зачастую выносились Департаментом лишь через 25-30 дней после их поступления.

Кроме того, органом допускалось необоснованное продление сроков рассмотрения обращений этой категории. В ряде случаев не решался вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

В результате, несмотря на распространенность нарушения сроков возобновления подачи горячего водоснабжения, по состоянию на 26 июля 2019 года Департамент инициировал проведение лишь 42 проверок, по результатам которых возбуждено только 3 дела об административных правонарушениях.

По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель внес начальнику Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области представление с требованием об устранении допущенных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости