Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 августа 2019 года Прокуратура Кировского района г.Томска провела учебное занятие с сотрудниками районного органа внутренних дел

Заместитель прокурора района Владимир Ананенко и помощник прокурора района Александр Харченко провели учебное занятие с руководителями и сотрудниками подразделений ОМВД России по Кировскому району г.Томска по вопросам принятия, рассмотрения и разрешения сообщений о преступлениях.

В своем выступлении Владимир Ананенко акцентировал внимание присутствующих на недопустимости формального подхода к рассмотрению сообщений о преступлениях, перечислил основные недостатки, имеющиеся в этой работе и послужившие поводом для внесения прокурорских представлений. В частности, в качестве одного из возможных способов повышения эффективности этой работы, обеспечения полноты и результативности доследственных проверок он отметил возможность активизации результативного взаимодействия с компетентными контролирующими органами.

Наряду с этим заместитель прокурора района отметил необходимость усиления борьбы с наркопреступностью, пресечения фактов распространения наркотиков, в том числе посредством их дистанционной продажи через Интернет.

Отдельное внимание Владимир Ананенко уделил вопросам ведомственного и процессуального контроля.

По завершении семинара сотрудники прокуратуры района ответили на вопросы участников семинара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости