Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2019 года Муромская городская прокуратура потребовала устранить нарушения в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципального образования Ковардицкое требований законодательства в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальном сайте указанного муниципального образования на момент проведения проверки актуализированная версия Устава не размещена. Более того, разделы сайта «Нормативно-правовые документы» и «Устав» содержат различные версии Устава (от 26.02.2016 и от 18.06.2018 соответственно).

В связи с передачей в 2015 году муниципальным образованием полномочий по водоснабжению и водоотведению муниципальному образованию Муромский район соответствующим постановлением главы администрации Муромского района в сентябре 2017 года утверждена схема водоснабжения и водоотведения муниципальных образований Ковардицкое и Борисоглебское Муромского района. Однако в разделе «Нормативно-правовые документы» на момент проверки прокуратуры оно отсутствует.

Кроме того, там не размещены сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования Ковардицкое льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджет соответствующего уровня.

В этой связи городским прокурором в отношении главы администрации муниципального образования Ковардицкое возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

Также прокурором главе администрации муниципального образования внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости