Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2019 года Прокуратурой округа проконтролирована уплата коррупционного штрафа в размере 12 млн. рублей

Приговором Салехардского городского суда от 30.04.2019 генеральный директор ООО «ЯмалЖилСтрой» Мкоян Андраник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Руководитель организации передал взятку в сумме 200 тыс. рублей должностным лицам Нижнеобского территориального управления Росрыболовства за не привлечение возглавляемого юридического лица к административной ответственности за допущенное нарушение водоохранного законодательства.

Подсудимому назначен штраф в размере 60-кратной суммы взятки в размере 12 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, сроком на 5 лет.

Приговор вступил в законную силу 15.07.2019.

Не дожидаясь мер принудительного исполнения Мкоян Андраник оплатил многомиллионный штраф, назначенный в качестве наказания за преступление коррупционной направленности. Накануне, денежные средства в сумме 12 млн.рублей. поступили в доход государства.

На момент вынесения приговора Мкоян Андраник являлся депутатом городской Думы г.Салехарда. В этой связи прокуратурой округа в адрес председателя Салехардской городской думы направлена информация для принятия мер по досрочному прекращению полномочий данного депутата в соответствии с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости