Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 августа 2019 года За 7 месяцев 2019 года тюменские прокуроры выявили 583 нарушения законодательства о государственной и муниципальной собственности

Органы прокуратуры Тюменской области на системной основе проводят проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности.

За 7 месяцев 2019 года тюменские прокуроры выявили 583 нарушения в указанной сфере. Для их устранения внесено 52 протеста, 121 представление, в суды направлено 26 исков, объявлено 20 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 76 лиц, к административной – 13. По материалам прокуратуры возбуждено 2 уголовных дела.

Так, Прокуратура Калининского округа г. Тюмени установила, что федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Тараскуль» передало в аренду ООО «Прод-Экспо» помещение под магазин. Организация, в свою очередь, передала указанное помещение трем индивидуальным предпринимателям в субаренду. В нарушение требований законодательства совершение этих сделок не было согласовано в Межрегиональном территориальном управлении Росимущества.

В связи с этим прокуратура округа возбудила против двух индивидуальных предпринимателей и ООО «Прод-Экспо» административные дела по ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка использования объекта нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности). По результатам их рассмотрения одному индивидуальному предпринимателю объявлено предупреждение, второй предприниматель подвергнут штрафу в размере 2 тыс. рублей, а ООО «Прод-Экспо» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Нарушения закона устранены.

Прокуратура Абатского района выяснила, что муниципальное автономное учреждение «Централизованное культурно-досуговое объединение «Исток» не зарегистрировало право оперативного управления на 23 объекта недвижимости. Прокуратура в адрес директора внесла представление, по результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений.

Надзорные мероприятия в этой сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости