Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 августа 2019 года Прокуратура Прикубанского района в судебном порядке требует обеспечить надлежащее обеспечение услугами водоснабжения жителей населенного пункта

Прокуратура Прикубанского района провела проверку по обращению жителя села Чапаевское в связи с ненадлежащим предоставлением услуг водоснабжения.

Установлено, что администрацией Чапаевского сельского поселения Прикубанского муниципального района в полной мере не исполняются полномочия по организации в границах населенного пункта бесперебойного водоснабжения населения в необходимом количестве.

Так, на территории муниципального образования в весенне-летний период, когда потребление абонентами воды увеличивается, холодное водоснабжение организовано не на должном уровне по причине ветхости водопроводных сетей.

По итогам проверки прокуратурой в целях восстановления прав граждан на пользование услугами водоснабжения предъявлено в суд исковое заявление об обязании администрации Чапаевского сельского поселения организовать проведение мероприятий по замене участка водопроводной сети холодного водоснабжения.

В настоящее время иск прокурора находится на рассмотрении в Прикубанском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости