Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 августа 2019 года По иску Прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска органы власти занимаются содержанием внутриквартальных проездов

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Согласно закону, покрытия внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек и площадок должны обеспечивать отвод поверхностных вод, не являясь источниками грязи и пыли.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что должностными лицами администрации города Ульяновска данные требования игнорировались.

В реестр муниципальной собственности проезды между рядом многоэтажных домов на бульваре Новосондецкий и проспекте Врача Сурова не включены.

В то же время на их асфальтобетонном покрытии обнаружены многочисленные выбоины глубиной до 12 сантиметров площадью, превышающей 50 см.кв.

Очевидно, что бездействие органов местного самоуправления в части обеспечения качества эксплуатируемых дорог приводит к снижению уровня безопасности движения, представляя реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра незамедлительно принять меры к включению внутриквартальных проездов между рядом многоэтажных домов на бульваре Новосондецкий и проспекте Врача Сурова в реестр муниципальной собственности, обеспечив их надлежащее содержание, которое в полном объеме удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости