Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 августа 2019 года Прокуратура Тарбагатайского района защитила права инвалидов на труд

Прокуратура Тарбагатайского района проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности двух общеобразовательных школ, санаторной школы-интерната и культурно-досугового центра района.

В соответствии с законодательством о квотировании рабочих мест для инвалидов Министерством социальной защиты населения республики в 2019 году каждому из указанных учреждений установлена квота на трудоустройство двух инвалидов. В нарушение закона работодатели создали по одному рабочему месту.

Прокурором района руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых рабочие места для инвалидов образованы.

По постановлению прокурора работодатели привлечены к административной ответственности по ст. 5.42 КоАП РФ (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов). Им назначены штрафы в размере 2 тыс. рублей каждому.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости