Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2019 года Прокуратурой Иркутской области продолжен надзор за исполнением законодательства об организации отдыха детей, пострадавших от наводнения

В результате межведомственного взаимодействия прокуратуры Иркутской области и органов государственной власти, масштабной разъяснительной работы свыше 5 тысяч граждан, пострадавших от наводнения, обратились в муниципалитеты с заявлениями о направлении детей, семей с малолетними детьми для отдыха и оздоровления.

На сегодняшний день 4363 ребенка направлены в оздоровительные учреждения, в том числе 300 – совместно с родителями. Треть детей уже завершила оздоровительный сезон.

Вместе с тем, 179 несовершеннолетних из Нижнеудинского района были досрочно возвращены с отдыха по причине ненадлежащих условий пребывания в лагере «Лесная сказка», находящемся в Рязанской области.

Безотлагательно прокуратурой Иркутской области по данному факту проверена организация работы в региональном министерстве социального развития, опеки и попечительства. Контракт на размещение детей в лагере «Лесная сказка» предусматривал оказание безопасных услуг. Сведения о данном лагере были размещены в реестре оздоровительных учреждений как об имеющем все разрешительные документы. Прокуратурой Рязанской области выявлены нарушения в деятельности лагеря «Лесная сказка», в отношении директора учреждения приняты меры прокурорского реагирования.

Прокурорами Иркутской области во взаимодействии с уполномоченными органами контроля в целях недопущения нарушений прав несовершеннолетних продолжены проверки оздоровительных учреждений. Организация отдыха несовершеннолетних, вернувшихся из Рязанской области, прокуратурой поставлена на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости