Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 августа 2019 года За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель республики осужден к реальному лишению свободы

Старшим помощником прокурора Надтеречного района Чеченской Республики Гульнарой Махмудовой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Магомеда Э. за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, имеющим судимость за совершение преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что обвиняемый, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Магомед Э. Надтеречным районным судом признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости