Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2019 года В Усть-Вымском районе спор за пиво закончился поножовщиной

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего ранее судимого жителя села Гам. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Установлено, что 9 марта 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему два удара ножом в область грудной клетки и живота. «Поножовщине» предшествовала ссора молодого человека из-за пива со своим отцом, за которого и вступился пострадавший. Ему причинены два колото-резанных ранения с открытым переломом двух ребер. Кроме того, по прибытию на место совершения преступления сотрудников полиции мужчина оказал им активное сопротивление, нанес полицейскому удар рукой в область груди, неоднократно пытался нанести удары ногами.

Вину в содеянном мужчина признал частично.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и окончательно назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Усть-Вымским межрайонным СО СУ СКР по Республике Коми.

изображение с сайта yandex.ru

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости