Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 августа 2019 года Прокуратура добилась отмены незаконных постановлений территориальной комиссии по делам несовершеннолетний и защите их прав Ленинского района города Севастополя

По протестам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя отменены незаконные постановления о привлечении к административной ответственности.

По результатам изучения постановлений территориальной комиссии по делам несовершеннолетний и защите их прав Ленинского района города Севастополя установлено, что в отношении трех жителей Севастополя 2002 и 2003 года рождения вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа с нарушением порядка привлечения к административной ответственности.

Кроме того, установлено, что комиссией вынесены два незаконных и необоснованных постановления о привлечении к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей родителей несовершеннолетних детей, совершивших действия, подпадающие, по мнению комиссии, под признаки административных правонарушений.

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя опротестовала пять незаконных постановлений о привлечении к административной ответственности, которые судом удовлетворены.

Незаконные постановления отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости