Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2019 года Прокурор в судебном порядке добивается устранения нарушений антикор-рупционного законодательства в связи с конфликтом интересов в администрации Суджанского района

В январе 2019 года прокуратура Суджанского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены факты неразрешения конфликта интересов при назначении на муниципальную службу лиц, которые являются родственниками главы Суджанского района.

Прокурор внес в администрацию муниципального образования «Суджанский район» представление, в котором поставил в вопрос об их увольнении.

Указанные требования выполнены не были. В удовлетворении иска о признании бездействия администрации района незаконным суд первой инстанции отказал.

Однако после рассмотрения представления прокурора Суджанского района в апелляционной инстанции Курский областной суд признал факт бездействия администрации района в связи с отказом уволить родственников главы с муниципальной службы.

В течение месяца со дня принятия указанного решения администрация района обязана вернуться к рассмотрению представления прокурора с учетом требований антикоррупционного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости