Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2019 года Находившийся в розыске участник организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом контрафактного алкоголя, выслушал приговор суда

Приговором Володарского районного суда г. Брянска 44-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере, совершенные организованной группой), п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, в крупном размере, совершенное организованной группой), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Как установил суд, в 2015 году на территории г. Брянска создана организованная преступная группа, члены которой занимались хранением, перевозкой и реализацией алкогольного фальсификата, в состав которой входили 11 человек. Незаконная деятельность осуществлялась на территории гаражей, расположенных в районе дома № 52 по ул. Володарского в г. Брянске. Сообщники незаконно использовали товарный знак известных зарубежных и российских производителей алкогольной продукции, продавая контрафактный алкоголь под видом оригинального, чем причинили правообладателям ущерб в сумме около 1,6 млн рублей. Алкоголь пользовался спросом у местных жителей, поскольку продавался гораздо дешевле рыночной стоимости. В ходе обысков сотрудниками полиции обнаружена и изъята немаркированная спиртосодержащая продукция, стоимость которой составила 460 тыс. рублей.

10 участников преступной группы ранее были осуждены. В отношении ее одиннадцатого участника уголовное дело выделялось в отдельное производство в связи с его розыском.

Судом установлено, что роль фигуранта заключалась в погрузке, выгрузке и транспортировке из мест хранения контрафактного алкоголя к точкам сбыта на территории Володарского района г. Брянска, а также заправка и обслуживание автомашин.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости