Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2019 года Прокуратурой области контролируется ход расследования уголовного дела, возбужденному по факту совершения мошеннических действий в особо крупном размере

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ прокуратуры области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту совершения мошеннических действий в особо крупном размере, совершенным адвокатом.

По версии следствия, осенью 2018 года 41-летний адвокат требовал передачи денежных средств в сумме 1 050 000 рублей от супруга подсудимой, уголовное дело в отношении которой находится на рассмотрении в одном из районных судов города Саратова, под предлогом якобы передачи их в качестве взятки судье, в производстве которого находится уголовное дело, за приятие решения о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. При передаче денежных средств адвокат был задержан.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Прокуратурой области организован надзор за ходом расследования уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости