Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2019 года Прокуратурой приняты меры реагирования по фактам нарушения трудовых прав осужденных

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства в исправительной колонии № 10 с. Бородино Гаврилово-Посадского района Ивановской области.

В ходе проверки выявлены нарушения прав трудоустроенных в столовой учреждения осужденных при их привлечении к труду.

Так, вопреки требованиям уголовно-исполнительного, трудового законодательства, а также отраслевых стандартов администрацией исправительного учреждения трудоустроенные в столовой осужденные в полном объеме не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

Не все осужденные, трудоустроенные на данном объекте, ознакомлены с условиями труда на своих рабочих местах. Кроме того, администрацией исправительного учреждения осужденная допущена к исполнению трудовых обязанностей в должности кухонного рабочего без проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте, стажировки, обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в установленном законе порядке.

В связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного и трудового законодательства врио начальника ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области 15.08.2019 внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости