Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 августа 2019 года По постановлению прокурора руководитель организации оштрафован за нарушение срока выплаты заработной платы

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Воля», по результатам которой установлено, что правилами внутреннего трудового распорядка организации выплата заработной платы работникам должна производиться два раза в месяц: 29 числа отчетного месяца и 14 числа месяца, следующего за отчетным.

Однако вопреки данным требованиям 142 работникам Ардатовского отделения организации заработная плата зачастую выдавалась спустя почти две недели положенного срока. Так, заработная плата за май 2019 года выдана работникам 7 июня 2019 года, а также 1 и 2 июля 2019 текущего года.

Кроме того, заработная плата за первую половину июня 2019 года также выдана работникам с нарушением срока, а именно 5 и 8 июля 2019 года.

В этой связи по постановлению прокурора района директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Также прокуратурой района в адрес организации внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Ход устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости